2690
Петербуржцы читают стихи на улицах города
31 июля в 20:30 на Дворцовой площади состоятся следующие чтения.
Каждую неделю артисты, участники движения и просто прохожие делятся стихотворениями и отрывками из произведений в знаковых местах. Движение ПитерЧитает возрождает традицию чтения стихов и прозы на улицах Петербурга.
Проект — некоммерческий, мы популяризируем чтение стихов и прозы на улицах Петербурга, тем самым приобщаем жителей просвещаться и делиться друг с другом любимыми произведениями как классиков, так и современных поэтов. Также к нам могут присоединиться люди, которые хотят прочесть стихотворения или просто их послушать. Каждые чтения собирают более 100 слушателей. Мы хотим возродить традицию чтения стихов и прозы в знаковых местах. Чтобы Маяковский гремел в Таврическом, а парус белел одиноко на Дворцовой площади
- рассказывают о проекте организаторы движения ПитерЧитает.
31 июля в 20:30 на Дворцовой площади состоятся следующие чтения. Гости познакомятся с творчеством современных поэтов, вспомнят строки из любимых стихотворений и просто приятно проведут время в компании творческих людей.
![]() | Дворцовая площадь |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
