1766
Петербуржцы могут познакомиться в Ленинградском зоопарке с детенышем ленивцев
В Ленинградском зоопарке детеныша ленивцев перевели в открытый вольер
Это первый удачный опыт разведения ленивцев за всю историю существования зоопарка.
В Ленинградском зоопарке малыша пары ленивцев Ирвина и Сони перевели на лето в открытый вольер. Об этом 15 июня сообщили представители зоосада на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Первый выход в люди детеныша произошел в среду. Лето малыш проведет в открытом вольере с густым газоном и деревьями, на которых специально для животных развешаны канаты и оборудованы укромные уголки.
Сотрудники зоопарка отмечают, что это первый удачный опыт разведения ленивцев в Петербурге. Первые несколько месяцев жизни посмотреть на детеныша не удавалось даже специалистам, так как он все время проводил на животе у матери.
В этом месяце маленькому ленивцу исполнилось уже 10 месяцев и теперь его могут увидеть не только сотрудники зоосада, но и его гости.
![]() | Ленинградский зоопарк |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
