2163
Петербуржцы придумали план озеленения Адмиралтейского района
Активисты хотят высадить тополя, кусты кизильника и клёны.
Неравнодушные петербуржцы совместно с Комитетом по благоустройству разработают концепцию озеленения Адмиралтейского района. Информацией поделились на странице «Фонд зелёный Петербург» в соцсети Instagram.
Сперва благоустроят территорию рядом с Вознесенским мостом: № 76 по набережной канала Грибоедова. Также «зацветёт» зона у «дома лёгкой промышленности» на Садовой, 54. На этом месте в 50-х годах были липы: они украшали Садовую вплоть до 2000-х. В данный момент территория пустует. Активисты хотят высадить там тополя, кусты кизильника и клёны.
Ранее Peterburg2 сообщил, что Борис Пиотровский не увидел оснований для строительства нового музея в Кузнечном переулке.
![]() | Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
