5208
Петербуржцы стали чаще встречать бобров
Зверьков заметили не только на реках и каналах, но и в историческом центре города.
В Петербурге стали замечать бобров. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Михаил Страхов.
В 2020 году из рек и каналов города вылавливали причудливые предметы: топоры, холодильники, даже мотоциклы. Но больше всего обратили на себя внимание бобры: они появились в черте города.
По словам Страхова, в городе 15 особо охраняемых территорий, они образуют уголки живой природы. Бобры встречаются в реке Мурзинке, в канале Грибоедова. Однако последнее время их стали часто замечать и в историческом центре города. Это свидетельствует о том, что вода в Петербурге стала чище.
Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцам рассказали, почему в город пришли лисы.
![]() | Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга |


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
