2375
Петербуржцы стали чаще жениться
За полгода в Петербурге заключили на 23% больше браков
Доковидные показатели оказались превышены.
В период с января по июнь петербургские ЗАГСы зарегистрировали более 24 тысяч браков, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказали в комитете по делам записи актов гражданского состояния.
«Если брать с начала 2022 года, за первое полугодие мы зарегистрировали уже более 24 тыс. браков, что больше на 23% аналогичного периода прошлого года. Таким образом, мы уже достигли и даже превысили показатели доковидного периода», – рассказали в комитете.
Высокий свадебный сезон в городе начался в мае, с этого момента брак в торжественной обстановке заключили уже более 13,5 тыс. пар. Визитной карточкой города является возможность для пар пожениться в исторических особняках.
Ранее Peterburg2 писал, что жительницы Петербурга стали в два раза чаще выходить замуж за иностранцев.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
