3198
Смольный потратил 750 миллионов рублей на обеспечение жильем молодых семей
Средства выделены в рамках городской программы «Молодежи — доступное жилье».
Власти Петербурга выделили большую сумму на выдачу займов молодым семьям для покупки квартир сроком на 10 лет. Порядка 750 миллионов рублей потрачено в рамках городской программы «Молодежи — доступное жилье». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Так, принятая мера поможет улучшить жилищные условия 220 молодым семьям. Как отметил губернатор города Александр Беглов, для молодых пар государственная поддержка имеет колоссальное значение, особенно в вопросе приобретения квартир.
Градоначальник подчеркнул, что власти Петербурга стараются выделять для молодёжи дома в районах, где развита инфраструктура. Известно, что с 2001 года благодаря программе «Молодежи — доступное жилье» отдельные квартиры смогли приобрести 80 тысяч местных жителей.
Ранее Peterburg2 сообщил, о 15 районов Питера, которые изменят вашу жизнь к лучшему.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
