7997
Петербуржцы встали на защиту торговых центров
Жители Северной столицы встали на защиту торговых центров после того, как губернатор Петербурга Александр Беглов пригрозил ТЦ и рынкам штрафами и приостановлением деятельности за нарушение санитарных и противоэпидемических требованиий.
Под постом на официальной странице в социальной сети градоначальника петербуржцы заявили, что не соблюдаются требования не ТЦ и рынками, а гражданами, которые туда ходят. «Граждан надо штрафовать, а не магазины», — написал один из пользователей
Также многие отметили, что риск заразиться в торговых центрах не такой высокий как во всех видах общественного транспорта. «Сделайте или всем одинаково ограничения, или никому!», «Ничего, что в метро, автобусах, продуктовых и строительных магазинах ходят без масок?» - заявили петербуржцы.
Ранее Беглов заявил, что управление Роспотребнадзора по городу обратило внимание на то, что ТЦ и рынки нарушают санитарные и противоэпидемические требования. Градоначальник заявил, что могут последовать штрафы, также деятельность организации может быть приостановлена.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
