1528
Петицию против сжигания мусора за счет бюджета подписали более 10 тысяч человек
Авторы документа отметили, что сжигание мусора загрязняет воздух и вредит здоровью.
Более десяти тысяч человек подписали петицию против сжигания мусора за счет бюджета. Петиция опубликована на сайте Greenpeace.
Пользователи отметили, что сжигание мусора загрязняет воздух и вредит здоровью. "Тратить бюджетные деньги и отправлять ценные природные ресурсы на сжигание не рационально. Мы можем препятствовать развитию мусоросжигания в России, если отменим господдержку этой технологии", - говорится в петиции.
Авторы документа считают, что чиновники хотят выполнить поставленную президентом России задачу — сократить захоронение отходов на полигонах на 50 процентов к 2030 году. Защитники планеты обвинили чиновников в принятии опасных для Земли и здоровья людей решений.
Ранее в Петербурге АО «Невский экологический оператор» объявил конкурс на вывоз мусора из шести городских районов городов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
