Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 октября 2020 г. 11:44

1951

Автор: Валентин Цирюхин

По факту убийства бизнесмена Петрова возбуждено дело

На месте случившегося побывало всё руководство уголовного розыска Петербурга и Ленобласти.

По факту смерти известного выборгского бизнесмена и политика Александра Петрова Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело об убийстве по найму (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Таким образом, следствие считает, что это было именно убийство, и оно носило заказной характер.

О смерти Александра Петрова в его доме в посёлке Великое стало известно вечером в субботу, 24 октября. Бизнесмена с огнестрельными ранениями обнаружил сторож коттеджного посёлка. Предприниматель от полученных ран скончался.

На место происшествия выехало руководство уголовного розыска Петербурга и Ленобласти. По некоторым данным, на месте продолжают работать эксперты. Многие наблюдатели поспешили связать громкое убийство с уголовным делом о хищении порядка 700 млн рублей из бюджета Выборгского района Ленобласти, однако пока никаких официальных подтверждений этому нет.

Александр Петров был депутатом муниципального образования Выборгский район Ленобласти. Он отец известного российского гонщика Формулы-1 Виталия Петрова. Александр Петров более известен, как бизнесмен. Он совладелец Выборгского судостроительного завода, Выборгской топливной компании и других крупных предприятий региона.

По информации: Коммерсант

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Криминал Полиция и МВД Следствие Убийства Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю