2228
По собственному желанию: читавшую стихи Хармса учительницу «попросили» из школы Петербурга
Читавшая стихи репрессированных школьникам учительница уволилась по собственному желанию
Директор школы назвала поэтов «врагами народа».
Петербургская учительница Серафима Сапрыкина ранее сообщила в своих соцсетях, что ее вынудили уволиться из гимназии №168 после того, как она прочитала ученикам стихи репрессированных в СССР Александра Введенского и Даниила Хармса. Директор образовательного учреждения, по словам педагога, назвала поэтов «врагами народа» и «пособниками фашистов».
Позже директор гимназии дала комментарий на этот счет. Она заявила, что учительница самостоятельно изменила тему урока, хотя это необходимо согласовывать, а после решила написать заявление об увольнении по собственному желанию.
«Никаких фраз, что Хармс и Введенский «враги народа» или «пособники фашистов», конечно же, не было», – добавила директор гимназии.
По ее словам, после разговора с педагогом «негатива не возникло ни у одной из сторон».
Ранее сообщалось, что Минпросвещения взял под контроль ситуацию с увольнением педагога в Петербурге.


В Санкт-Петербурге состоялась экскурсия для школьников на предприятие «Радар ммс», которое активно занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов.
Экскурсию посетили учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 и Юношеского клуба космонавтики имени Германа...



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
