В Петербурге будут доплачивать классным руководителям из федерального бюджета

pxhere.com
Выделенные средства пойдут на развитие образования.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о взаимодействии с Министерством просвещения РФ. Северная столица начнет получать субсидии из федерального бюджета, чтобы классные руководители в школах могли получать доплаты за свою работу. Согласно проекту, доходы увеличатся у более чем 23 тысяч педагогов.
Также благодаря государственному финансированию 225 тысяч учеников начальных классов в 2025 году будут обеспечены горячим питанием. Средства пойдут, в том числе, на зарплаты советников директора по воспитанию, на оборудование для классов, на капитальные ремонты и в целом на развитие школьного и среднего профессионального образования.
К слову, Петербург получит еще одну федеральную субсидию для поддержки творческой деятельности. Один из пунктов предусматривает помощь детским и кукольным театрам.
В Петербурге и Ленобласти зафиксировали новую схему обмана граждан под предлогом проверки счетчиков
Полиция Петербурга и Ленобласти предупреждает о новой мошеннической схеме. Злоумышленники звонят под видом сотрудников управляющих компаний, сообщают о плановой проверке счетчиков и выманивают коды из СМС, после чего списывают деньги с банковских счетов. Узнайте, как распознать обман и защитить свои... Рекомендовано Петербургом 2
|
Египетские символы в Петербурге: где найти сфинксов, мумий и пирамиды
Закрытые библиотеки Петербурга: где хранятся редкие книги и истории
История Ленинградского рок-клуба: как менялась музыкальная сцена города
Новых бизнес-центров почти нет: рынок офисов Петербурга остывает
Маршрут по Петербургу: адреса героев романа «Преступление и наказание»
Немецкий след в Петербурге: что можно увидеть за одну прогулку











