Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 сентября 2021 г. 18:42

2484

Автор: Екатерина Дородных

Почти 70 педофилов в Петербурге за решеткой: полиция отчиталась о рекордах 2020 года

Под стражу заключено рекордное количество педофилов.

Сотрудники «детского» отдела уголовного розыска в 2020 году поймали в Петербурге и области рекордное количество педофилов. За минувший год к уголовной ответственности привлечены 69 человек, рассказал начальник подразделения Алексей Родин.

По его словам, это абсолютный максимум по количеству задержанных за изнасилования, действия сексуального характера и развратные действия с начала работы отдела.

Кроме того, увеличилось количество преступлений, когда противоправные действия в отношении детей совершают кровные родственники или приемные родители. На такую статистику, считают в полиции, повлияла пандемия.

Ранее Peterburg2 сообщил, что депутаты внесли в Госдуму законопроект о пожизненном сроке для педофилов.

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Дети Общество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю