321
Полицейские задержали десять пьяных стритрейсеров на Крестовском острове
Полицейские задержали десять нетрезвых участников нелегальных автогонок на Крестовском острове, изъяв несколько автомобилей с признаками поддельных номеров.
.png)
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции провели операцию по пресечению деятельности стритрейсеров на Крестовском острове. В ходе двух рейдов правоохранители проверили несколько десятков автомобилей, составив административные протоколы за различные нарушения правил дорожного движения.
Особое внимание инспекторы уделили проверке водителей на состояние опьянения. Десять человек были направлены на медицинское освидетельствование, при этом отказавшиеся от процедуры столкнутся с административной ответственностью, включая возможное лишение прав на срок до двух лет.
При досмотре транспортных средств у пяти автомобилей полицейские нашли признаки подделки государственных номерных знаков. Данные машины изъяты для проведения экспертизы и помещены на специализированную стоянку. В случае подтверждения факта фальсификации владельцам грозит возбуждение уголовного дела.
Дополнительно в ходе операции конфискованы два автомобиля с архивными номерами. Еще двум участникам нелегальных заездов выписаны предписания за превышение допустимого уровня шума с предупреждением о возможном снятии транспортных средств с регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Также в руки полицейских попал один водитель без соответствующего удостоверения, который будет привлечен к ответственности по соответствующей статье.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
