Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 июня 2021 г. 15:02

1610

Автор: Ольга Якушева

Полицейского отправили под арест по делу о поджоге БМВ в Петербурге

Мужчина действовал в компании двух подельников.

Сотрудника полиции арестовали в Петербурге по делу о поджоге иномарки, принадлежащей бизнесмену, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.

Меру пресечения правоохранителю вынес Невский районный суд Северной столицы. Помимо сотрудника дежурной части отдела полиции района в СИЗО отправили двух его подельников:  инженера-конструктора и безработного горожанина.

Следствие полагает, что преступное трио в ночь на 14 июня, устроило поджог автомобиля БМВ Х5. Машина была припаркована у дома №8 по Шлиссельбургскому проспекту. На адрес соучастники приехали прямо на полицейском авто.

В ходе допросов страж порядка признал свою вину, но не смог назвать мотивы и причины поджога. Сумму причиненного ущерба владелец БМВ оценил в 150 тыс. рублей. По решению суда все трое подозреваемых были отправлены под арест. В СИЗО они пробудут до 15 августа

Ранее Peterburg2 писал о задержании трех подозреваемых в поджоге мебельного магазина на Кадетской линии Васильевского острова. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Криминал Невский район Пожары Полиция и МВД Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Аналитики Peterburg2 составили рейтинг самых опасных пешеходных переходов Северной столицы. Пересечение этих участков связано с риском для жизни....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю