3290
Полиция раскрыла дело о драке со стрельбой на Апраксином дворе
У двоих выходцев из Закавказья нашли оружие.
В деле о драке со стрельбой на Апраксином дворе появились подозреваемые. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
По данным следствия, 20 октября в полицию поступило сообщение конфликте на Садовой. Словесная перепалка на Апраксином дворе привела к тому, что один из участников несколько раз выстрелил в сторону своего противника из травматического пистолета.
51-летнего мужчину госпитализировали. Тогда полиция задержала 16 человек. Впоследствии сотрудники уголовного розыска задержали двух выходцев из Закавказья, мужчин 35 и 24 лет. Их подозревают в деле о хулиганстве. У задержанных изъяли ружье без разрешающих документов, пистолет «ИЖ» с просроченным разрешением и патроны.
Ранее стало известно о массовой драке со стрельбой на проспекте Тореза. Ее устроили участники родительского чата.
![]() | Торговый центр Апраксин двор, Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
