1246
«Полторы комнаты» Бродского продлили выставку «КВ-7. Михаил Рогинский» из-за высокого спроса
Выставка, разместившаяся в «Квартире № 7» дома Мурузи, представляет работы Михаила Рогинского.
Baltphоto/ Дарья Иванова
В связи с невероятным успехом выставки «КВ-7. Михаил Рогинский» в петербургском культурном пространстве «Полторы комнаты» Иосифа Бродского, экспозиция продлена. Билеты на экскурсии раскупаются моментально, что свидетельствует о высоком интересе публики к творчеству художника.
Выставка, разместившаяся в «Квартире № 7» дома Мурузи, представляет работы Михаила Рогинского, одного из пионеров советского неофициального искусства и «отца русского поп-арта». Это уникальная возможность увидеть более двух сотен работ художника, созданных с конца 1960-х по 2003 год прежде, чем они попадут в частные и музейные собрания.
Пространство «Квартиры № 7» с оголенными стенами и кирпичной кладкой идеально подходит для выставки, передавая атмосферу «сырого» и незаконченного пространства. Концепция и развеска экспозиции были созданы совместно с художником и архитектором Александром Бродским. На выставке представлены работы из частных коллекций Дениса Химиляйне, Роберта Топкаева и Павла Куроши.
Михаил Рогинский (1931–2004) известен своими работами, культивирующими простую советскую повседневность.
Ранее мы писали, что в Петербурге открылась выставка «Русский стиль: сталь».
.jpg)

Выставка «Олдтаймер-Галерея», развернувшаяся в петербургском «Экспофоруме» накануне, 11 апреля, продлжит свою работу до воскресенья, давая возможность окунуться в мир ретро-автомобилей.
Под одной крышей собрано более 300 редчайших экспонатов. Mercedes-Benz 1935 года...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
