1649
Полузащитник «Валенсии» отказался от предложения «Зенита»
Петербургский клуб был готов платить португальцу по 2,2 млн евро за сезон.
Атакующий полузащитник «Валенсии» Гонсалу Гедеш отказался от перехода в петербургский «Зенит». Высокий оклад, предложенный ему «сине-бело-голубыми», игрока не убедил.
Как передавал Peterburg2, руководство петербургского клуба было готово заплатить за трансфер 24-летнего португальца 20 млн евро. Самому Гедешу предлагали солидную зарплату в размере 2,2 млн евро за сезон. Ожидалось, что о договоренность о трансфере будет достигнута уже к концу минувшей недели.
Однако, по информации испанских СМИ, португалец отклонил предложение «Зенита». Сообщается, что хавбек не захотел переходить в чемпионат России, считая его лигой более низшего уровня.
Цвета «Валенсии» полузащитник защищает с 2018 года. В прошлом сезоне испанского чемпионата Гедеш провел 34 встречи во всех турнирах, забив семь голов и отдав семь голевых пасов.
Напомним, ранее мы также писали об интересе «Зенита» к бразильскому нападающему английского «Эвертона» Бернарду. До перехода в чемпионат Англии 28-летний форвард также выступал за донецкий «Шахтер».
![]() | Футбольный клуб "Зенит" |





.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
