Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 марта 2021 г. 21:39

1294

Автор: Валентин Иванов

После гибели девочки в Хибинах задержали руководителя тургруппы

Уголовное дело расследуется по ст. 238 УК РФ.

В рамках расследования гибели несовершеннолетней петербурженки при сходе лавины в Хибинах задержан руководитель тургруппы, передает пресс-служба СУ СК по Мурманской области.

«Перед выходом в многодневный лыжный поход с несовершеннолетними в труднодоступную местность региона не были учтены ее сложный рельеф, состояние и объем снежного покрова. На третий день похода в Хибинской тундре в 10 километрах от станции Имандра дети оказались в опасной близости от нависшей снежной массы на возвышенности, которая обрушилась при прохождении группы в непосредственной близости от нее», - говорится в сообщении.

Напомним, девочка 2008 года рождения попала под снежный завал 22 марта. По словам матери, подростка нашли на глубине в 1,5 метра и еще 12 часов после спасения она была жива и ждала эвакуации.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Смерти Туризм Турбизнес Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
В Санкт-Петербург семьей. Семейный туризм В Санкт-Петербург семьей. Семейный туризм Санкт-Петербург — город-праздник. Вовсе не обязательно тратить много денег, чтобы весело провести время со своей семьёй. Мы составили специально для вас развлекательную программу....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю