Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2020 г. 14:18

3756

Автор: Ольга Якушева

После истории с откушенным лошадью носом в Петербурге проверят «покатушников»

На проблему незаконных прогулок на лошадях в центре города обратили внимание в ЗакСе.

Организаторов незаконных прогулок на лошадях, предлагающих свои услуги на оживленных улицах в центре Петербурга, может ждать серия проверок. Обратить власти внимание на проблему заставила скандальная история, произошедшая минувшей ночью на Литейном проспекте, где лошадь откусила нос молодому мужчине.

Запрос с соответствующим требованием в Управление ветеринарии направил депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Цивилев. Он просит проверить все конюшни города, где содержатся лошади. Народный избранник также обратил внимание на то, что в городе есть две группы «лошадников», занимающихся экскурсиями. Одни работают легально по маршрутам, согласованным со Смольным. Вторых депутат охарактеризовал как «покатушников».

«Есть покатушники — их профессиональное сообщество не любит. Они просто используют лошадей, они находятся в невыносимых условиях. Все случаи в основном случаются с такими покатушниками. Они как раз загоняют лошадей до гибели и при этом стараются извлечь максимальную прибыль», - цитирует Цивилева 78ru.

Депутат также отметил, что еще в 2016 году он обращался в Минтранс с предложением ограничить движение лошадей в населенных пунктах. Однако тогда инициатива одобрения не получила, так как кроме городов федерального значения, пришлось бы закрыть лошадям дорогу и в селах.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Животные Закон Новости ЗакСа Санкт-Петербурга Происшествия Центральный район

Цивилев Алексей Николаевич
Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Укусить могут и таксы с пуделями: петербургские собаководы о введении ОСАГО для псов Укусить могут и таксы с пуделями: петербургские собаководы о введении ОСАГО для псов Петербургские депутаты предложили ввести обязательную страховку для владельцев опасных собак. Журналисты Peterburg2 выяснили, что об этом думают петербуржцы-собаководы, владельцы собак и зооспециалисты, и почему это абсолютно непродуманная инициатива....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю