2828
Посол Китая в России: вакцина против коронавируса уже создана
По его словам, в большинстве городов и провинций наблюдается снижение случаев заражения.
Китайские власти надеются восстановить нормальную жизнь в стране до конца февраля. Об этом рассказал посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.
По его словам, кроме центра эпидемии, в остальных провинциях удасться восстановить порядок до конца месяца.
«В большинстве провинций и городов уже 18 дней подряд наблюдается снижение случаев заражения», — заявил посол на проходившей в понедельник пресс-конференции.
Чжан Ханьхуэй сообщил также, что китайские учёные разработали вакцину, активирующую иммунитет к коронавирусу.
«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительные результаты, нужно еще время для дальнейших экспериментов и доработки», - уточнил он.
Ранее учёные проследили источник коронавируса в Китае. Эксперты проанализировали геномные данные 93 образцов коронавируса, которые собрали в 12 государствах на четырех континентах
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
