4038
«Потрясающее событие»: Маковецкий поделился эмоциями от полёта «киноэкипажа» на МКС
На станцию прибыли режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.
Первая в мире съемочная группа в космосе, состоящая из режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд успешно состыковалась с МКС. Народный артист РФ Сергей Маковецкий поделился с «Народными Новостями» своими чувствами по этому поводу.
Актёр отметил, что это потрясающее событие и восхитился мужеством своей коллеги Пересильд. Маковецкий пожелал экипажу успешной работы и мягкой посадки на Земле.
Шипенко и Пересильд проходили ускоренные курсы подготовки космонавтов. В течение 10 дней они будут снимать художественный фильм на орбите Земли. По сюжету космонавт МКС (Клим Шипенко) теряет сознание на орбите. Российские власти решают отправить к нему в космос хирурга Евгению (Юлия Пересильд).
Ранее Peterburg2 сообщал о том, что билет для космического туризма на корабле «Союз» стоит 50 млн долларов.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
