Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 января 2022 г. 20:57

1887

Автор: Терентий Казаков

Пожилая гостья Петербурга загремела в больницу с ушибом мозга после селфи на обледенелой Дворцовой

Вместо кадра на память на фоне Дворцовой площади гостья из Краснодарского края получила рентгеновский снимок. Фото на главной площади Петербурга закончилось травмами и визитом в больницу.

Путешественница из Краснодарского края хотела сделать селфи на Дворцовой площади, поскользнулась и попала в Мариинскую больницу. Как сообщает Piter.TV, у 59-летней женщины диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Нечищеные улицы Петербурга, покрытые гололедом и снежным настом — самый неприятный сюрприз этой зимы. Ежедневно в травмпункты города попадают горожане и приезжие с травмами — ушибами, переломами и сотрясениями. Некоторым прилетает сверху — с крыш падают сосульки и глыбы льда.

Между тем реакция властей на ситуацию не дает повода увидеть выход из положения, когда горожане и гости Северной столицы ежедневно падают на гололеде. Губернатор Петербурга Александр Беглов отчитал подчиненных, но лучше от этого не стало.

«Я понимаю, что ситуация трудная, много снега, но мы столкнулись с обыкновенной расхлябанностью управляющих компаний и ЖКС. Жду от вас результатов служебного расследования и предложений по принятым мерам. Каждый случай должен быть у вас на личном контроле», — заявил Беглов в эфире федерального телеканала.
Эти слова были произнесены в середине декабря. С тех пор поток жалоб на снежные горы и наледь не только не сократился, но и даже увеличился.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории:

Беглов Александр Дмитриевич


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Плейлист для прогулок по Петербургу от группы «нееет, ты что» Плейлист для прогулок по Петербургу от группы «нееет, ты что» Рамазан Маллаев и Расул Махалиев из группы «нееет, ты что» поделились своими любимыми песнями, которые отлично подходят для прогулок по солнечному (или не очень) Петербургу....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю