1200
Правительство утвердило лимит подорожания «коммуналки» в Петербурге
Летом 2020 года тарифы вырастут не более, чем на 3,8%.
Правительство России утвердило индекс роста тарифов на коммунальные услуги в разных регионах страны в 2020 году.
Повышение тарифов запланировано на следующее лето. Согласно постановлению кабмина, в Петербурге коммунальные услуги подорожают не более, чем на 3,8%. Сильнее всего тарифы подрастут в Москве (на 5%), на Кузбасе, а также в Новосибирской и Еврейской автономной областях (на 4,9%). Наиболее низкая планка определена для жителей Мурманской области и Пермского края (3%).
Напомним, в нынешнем году лимит подорожания коммунальных услуг во втором полугодии в Петербурге был установлен на уровне в 4,5%. Не считая роста тарифов на 1,7%, который по всей стране вызвало повышение НДС.
Власти Петербурга намеревались поднять тарифы на 4,3%, однако затем этот показатель снизили до 0,4%. Сделать это удалось благодаря переоценке и оптимизации расходов ресурсоснабжающих организаций.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
