5197
Прилетевших из Нью-Йорка в Петербург россиян встретила бригада медиков
Пассажирам выдадут предписание об обязательной двухнедельной самоизоляции.
Утром, 15 апреля, в Петербург из Нью-Йорка прибыл вывозной рейс «Аэрофлота».
Борт приземлился в Пулково по расписанию – в 10:30. В самолете находились 278 пассажиров, 59 из которых вышли в Северной столице. Остальные полетят дальше – в московский Шереметьево.
Первичный медицинский контроль пассажиры прошли еще в салоне самолета, после чего их повели по отдельному телетрапу. Там две группы медработников взяли у прилетевших анализ на коронавирус.
На этом контроль за вернувшимися на родину россиянами не закончится. С ними будут работать 20 сотрудников Роспотребнадзора, которые оформят предписание с требованием полной двухнедельной самоизоляции.
Кроме того, граждан сфотографируют, чтобы использовать снимки в городской системе видеонаблюдения для контроля за соблюдением строгого карантина.
Пока пассажиров осматривают, их багаж находится на дезинфекции. В зону выдачи багажа прилетевшие попадают по закрытым коридорам.
Напомним, что в ближайшее время из-за границы в Россию планируют вывезти около 5 тыс. человек, которые застряли в других странах из-за коронавируса.
По состоянию на 15 апреля в Петербурге официально подтверждено 929 случаев заболевания COVID-19.
По информации:![]() | Аэропорт Пулково |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
