2291
PRISMA отдаст тонны корма диким животным
Это позволит сокращать вред, наносимый природе.
В июле 2021 года между сетью финских супермаркетов PRISMA и центром реабилитации диких животных «Велес» был заключен договор о поставке рыбных продуктов для медведей. Уже было отгружено две партии общим весом почти тонна. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе PRISMA.
Договор позволяет сокращать вред, наносимый природе: раньше PRISMA сжигала рыбные остатки как биоотходы в специализированной организации.
Теперь же корм будет замораживаться и два раза в месяц передаваться в реабилитационный центр. Ожидается, что суммарный объем партий составит до тонны в месяц.
«Мы рады, что нашли оптимальный способ утилизации отходов, которые остаются на нашем рыбном производстве», — сказала генеральный директор PRISMA Марита Коскинен.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Ладожское озеро выпустили пятерых нерпят. Во взрослую жизнь отправились Паша, Яша, Ладушка, Моторчик и Ларион Ларионович Ларионов. Всех животных нашли в тяжелом состоянии и сильно истощенными.
![]() | Prisma |


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
