Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 декабря 2020 г. 14:00

1196

Автор: Леонид Андреев

Прокуратура направила в суд дело живодера из Петербурга

Мужчина избил собаку молотком до полусмерти.

Прокуратура Центрального района направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Еще в сентябре 2020 года мужчина, находясь в гостях у знакомых в одной из квартир по ул. Достоевского, избил собаку молотком: он нанес ей не менее 6 ударов по голове. После чего завернул животное в одеяло и выбросил на помойку. Известно, что собака не провоцировала живодера, никаких видимых причин для агрессии в отношении ее не было.

Полуживую собаку заметили прохожие и экстренно доставили в ветеринарную клинику, благодаря чему ее удалось спасти. На лечение волонтеры собрали более 300 тысяч рублей. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Животные Прокуратура Суды Уголовное дело Центральный район

Прокуратура Центрального района


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю