Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 сентября 2022 г. 11:40

1151

Автор: Алёна Шум

Прокуратура Петербурга предупредила об ответственности за призывы и участие в незаконных митингах

Отметили и о том, что ответственность грозит и за вовлечение в такие мероприятия несовершеннолетних.

В интернете стала появляться информация с призывами к участию в митингах в Петербурге. В прокуратуре города отметили, что данные мероприятия незаконны, потому что не были согласованы с властями.

«Прокуратура г. Санкт-Петербурга предостерегает, что распространение подобных материалов через социальные сети, форумы, иные Интернет-платформы, вовлечение в противоправную деятельность пользователей сети Интернет, в том числе несовершеннолетних, а равно участие в незаконных акциях являются наказуемыми по действующему административному и уголовному законодательству», - говорится в сообщении.

В прокуратуре подчеркнули, что вовлечение в такие мероприятия несовершеннолетних также влечет за собой ответственность. Это касается организации незаконного митинга и участия в нем.  

Ранее мы сообщали, что в Петербурге во время несанкционированной акции протеста задержали 376 человек. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Акции протеста Митинги Город Прокуратура


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю "Открытая карта" В Петербурге вновь пройдёт фестиваль "Открытая карта" — уже полюбившийся формат экскурсий "от местных для местных". 2 и 3 декабря можно будет посетить самые популярные экскурсии за всю историю проекта: здесь и про евреев на Васильевском острове и про помойки на Петроградской стороне, экскурсии пройдут...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю