Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июля 2021 г. 14:42

2027

Автор: Ольга Якушева

Прокуратура заинтересовалась обстоятельствами смертельного пожара на Дыбенко

Спасавшаяся от огня женщина насмерть разбилась при падении из окна.

Прокуратура Невского района ведет проверку по факту смертельного пожара, который ранним утром в четверг, 22 июля, произошел в Веселом Поселке.

Как ранее передавал Peterburg2, сегодня рано утром в бывшем общежитии на улице Дыбенко, 9, корпус 1, загорелись комнаты на пятом этаже. В ходе пожара из здания эвакуировали 18 жильцов, причем троих пришлось спасать с помощью автолестницы.

В результате возгорания погибла женщина. Предварительно известно, что она спасалась от дыма у открытого окна, не удержала равновесие и выпала из окна квартиры. При падении горожанка получила тяжелые травмы, и скончалась на месте трагедии.

Теперь прокуратура планирует выяснить точные обстоятельства произошедшего. Кроме того инспекторы ведомства проверят, как свои обязанности выполняла управляющая компания, в зоне ответственности которой находится здания. По итогам проверки будет принято решение по возможным мерам прокурорского реагирования.

Напомним, ранее мы также писали о пожаре в коммунальной квартире на Невском проспекте. Из охваченного огнем жилища эвакуировали пятерых человек, и в том числе одного ребенка. Никто из людей в результате происшествия не пострадал.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Невский район Новости Веселого поселка Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Аналитики Peterburg2 составили рейтинг самых опасных пешеходных переходов Северной столицы. Пересечение этих участков связано с риском для жизни....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю