1374
Птица помешала самолету улететь из Петербурга в Париж
Рейс авиакомпании «Россия» был задержан на несколько часов.
Вылет рейса FV6635 авиакомпании «Россия» сообщением Петербург – Париж был задержан днем в среду, 23 октября, в аэропорту Пулково.
Самолет должен был покинуть воздушную гавань Северной столицы еще в 9:00. Однако в турбину Airbus319 попала птица. Произошло это уже после того, как была завершена посадка пассажиров и погрузка багажа. В результате пассажирам пришлось покинуть салон и вернуться в здание терминала.
Осмотр воздушного судна выявил неисправность, поэтому «России» пришлось направить в Петербург резервный борт. Часть пассажиров удалось отправить в Париж самолетами «Аэрофлота» и AirFrance. Оставшимся пришлось ждать вылета в столицу Франции до 14:32.
Сейчас самолет уже находится в воздушном пространстве Европы.
По информации:![]() | Аэропорт Пулково, Пулково, Авиакомпания "Россия" |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
