1730
Пулково повысит цены на обслуживание авиакомпаний на 20%
Также вырастет плата за авиабезопасность.

Пулково
Пулково на 20% повышает сборы с авиакомпаний на региональных линиях, сделают это впервые с 2019 года.
Так, сбор за взлет и посадку самолетов на внутренних рейсах повысят до 433 рублей за тонну максимальной взлетной массы. Однако тариф не распространяется на рейсы в Москву.
Также на 20% вырастет плата за авиабезопасность, ее размер составит 397 рублей за 1 т/мвм.
Пользование терминалом "Пулково — 1" подорожает на 21% — до 115 рублей с человека, а за обслуживание клиентов авиакомпаний Пулково будет взымать те же деньги, что и ранее — 292 рубля с пассажира.
Ранее Peterburg2 писал, что самолеты в Пулково начали обслуживать быстрее благодаря одному проекту. Для проекта сформировали 12 бригад по 20 специалистов.
По информации:



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
