1014
В Госдуме считают, что цены на молочку и овощи могут снизиться летом
Летом, вероятно, подешевеют овощи и молочная продукция, сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин, входящий в комитет по бюджету и налогам. Как пояснил парламентарий, снижение цен станет возможным благодаря сезонному фактору – поступлению на рынок свежего урожая и росту объемов предложения.

Фото: Baltphoto
В беседе с NEWS.ru Чаплин заявил, что начало лета принесет неоднозначные изменения в ценовой политике. По его словам, в июне ожидается снижение цен на овощи. В частности, он отметил, что картофель благодаря новому урожаю может подешеветь на 1-2%.
Чаплин добавил, что снижение стоимости огурцов и помидоров, начавшееся еще в мае, продолжится за счет увеличения предложения местного урожая. Также он сообщил, что с середины июня стоит ожидать снижения цен на лук и морковь благодаря импорту и появлению местного урожая.
Он подчеркнул, что сезонное увеличение предложения положительно скажется на стоимости молока и яиц, которые могут подешеветь примерно на 2%.
.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
