1231
Путин и Макрон переговорили по теме Украины
Путин заявил Макрону об обязательном нейтральном статусе Украины
Без него урегулировать конфликт будет невозможно.

пресс-служба Кремля/kremlin.ru
Без нейтрального статуса Украины урегулировать конфликт не получится, заявил президент РФ Владимир Путин во время переговоров по телефону с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает радио Sputnik. Отмечается, что звонок был инициирован Парижем.
Российский лидер заявил, что урегулирование возможно только при соблюдении ряда условий.
«Владимир Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учёте законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса»,— сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее Peterburg2 писал, что российская «Ядерная триада» начала боевое дежурство усиленным составом. Путин приказал привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства накануне.
![]() | Макрон Эмманюэль, Путин Владимир Владимирович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
