3620
Пять гигантских расписных яиц установят в Петербурге на Пасху
Арт-объекты украсят известные художники.
Необычный арт-объект откроют в Петербурге в преддверии Пасхи. По инициативе музея Фаберже, в городе установят пять гигантских яиц, расписанных известными художниками Северной столицы.
Авторами росписей станут Дмитрий Шагин, Мария Колдобская, Светлана Бойко, Кирилл Овчиенников, Покрас Лампас, передает телеканал «Санкт-Петербург». Для украшения арт-объектов художники использовали современные технологии, а также придерживались авторского стиля, не пытаясь ориентироваться ни на знаменитые работы Фаберже, ни на традиционные народные мотивы. Однако перед участниками проекта стояло одно условие – не использовать в оформлении черный цвет.
Напомним, ранее Peterburg2 также писал, что в Роспотребнадзоре рассказали о нюансах организации пасхальных службы в городе в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.
По информации:![]() | Арт-объект "Пять гигантских Пасхальных расписных яиц" |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
