Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 июля 2020 г. 14:54

2920

Автор: Ольга Якушева

Реставрация Александро-Невской лавры продлится 10 лет

Первые три года уйдет на проектирование.

Реставрация комплекса Александро-Невской лавры займет около 10 лет. Об этом заявил наместник обители Алексей Одинцов, ответственный за курирование работ.

Ожидается, что на проектирование потребуется три года, а на саму реставрацию девять лет. Тендер на проектирование реставрации был объявлен в июне нынешнего года. Контракт стоимостью в 405,6 млн рублей достался ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские».

Специалисты компании должны будут разработать проекты реставрации 11 объектов, входящих в комплекс лавры. В их число входят Троицкий собор, Никольское кладбище с церковью святителя Николая, церковь святого князя Феодора Новгородского и церковь преподобного Исидора Пелусиота.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Исторический центр Мемориалы и памятники Религия Реставрация


 
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
«Это что, храм?»: самые странные и нестандартные церковные здания в Петербурге и Ленобласти «Это что, храм?»: самые странные и нестандартные церковные здания в Петербурге и Ленобласти Храм в виде гриба, встроенный в новостройку или расположенный в магазине хозтоваров? Да, и такие бывают. Редакция Peterburg2 собрала самые странные, необычные и получившие много критики за свой внешний вид здания церквей в Петербурге и Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю