Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 февраля 2020 г. 12:08

2735

В храме Спаса на Крови заменили отопительное и вентиляционное оборудование

Реставрация храма полностью завершится только в 2025 году.

В храме Спаса на Крови в Петербурге завершились масштабные работы по замене отопительного и вентиляционного оборудования.

Специалисты смонтировали новую и полностью автоматизированную систему воздушного отопления, которой можно управлять удаленно.

Кроме того, в храме Спаса на Крови появилась и система кондиционирования – четыре прибора воздушного отопления и два кондиционера. Система рассчитана на помещение, в котором одновременно могут находиться до тысячи человек.

Отмечается, что если один из приборов кондиционирования выйдет из строя или будет отключен для техобслуживания, то остальные справятся с ситуацией.

Напомним, что масштабная реставрация Спаса на Крови завершится только в 2025 году.

По информации: Телеканал "Санкт-Петербург"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Исторический центр Мемориалы и памятники Религия Реставрация


 
Храм Воскресения Христова (Спас на Крови), Спас на крови


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
«Это что, храм?»: самые странные и нестандартные церковные здания в Петербурге и Ленобласти «Это что, храм?»: самые странные и нестандартные церковные здания в Петербурге и Ленобласти Храм в виде гриба, встроенный в новостройку или расположенный в магазине хозтоваров? Да, и такие бывают. Редакция Peterburg2 собрала самые странные, необычные и получившие много критики за свой внешний вид здания церквей в Петербурге и Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю