2149
Резкий скачок: власти Петербурга оправдались за «каток» у Гостиного двора
В Петербурге объяснили появление ледяного катка в неположенном месте резкими перепадами температур
Видео из центра города всколыхнули Сеть.
На днях в Сети появились многочисленные фото и видео, на которых жители Петербурга едва ли не на ледянке скатывались в переход у станции метро «Гостиный двор».
Почему подобная ситуация произошла в самом центре города, объяснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, заметив, что спуски подземного перехода у станции метро «Гостиный двор» в период обильных снегопадов убираются постоянно и посыпаются песко-соляной смесью.
«Описанная ситуация произошла из-за резкого скачка температур. Данный переход достаточно теплый, поэтому на спусках, где теплый и холодный уличный воздух встречаются, образовалась такая наледь», - говорится в сообщении комитета, опубликованном в комментариях на старнице «ВКонтакте» губернатора Александра Беглова.
Также в комитете заметили, что переход всегда убран, даже при обильном снегопаде, а если случается появления накатов, то они быстро обрабатываются.
Напомним, самым популярным катком на новогодних праздниках оказалась ледовая арена на Елагином острове.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
