Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 сентября 2019 г. 9:49

985

«Робот» из Швеции угрожал «расстрелять школу» в Петербурге

Экстренным службам пришлось осматривать школу на Наличной улице.

Одну из школ на Васильевском острове в Петербурге утром в среду, 18 сентября, пришлось проверять после угрозы, поступившей из Скандинавии.

По имеющейся информации, около 7:30 в отдел полиции №37 поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Швеции. Механический голос «робота» пообещал «расстрелять школу №2». Средняя школа с таким номером действительно находится неподалеку от отдела – на Наличной улице, 32, корпус 2.

Учебное заведение осмотрели сотрудники экстренных служб и правоохранители. Так как первый урок еще не начался, проводить массовую эвакуацию не потребовалось. Ничего подозрительного в ходе проверки найдено не было.

По факту инцидента завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Василеостровский район Дети Школы Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Наступили весенние каникулы в российских школах. Третья четверть позади, теперь есть целая неделя, чтобы поднабраться сил и немного отвлечься от домашних заданий, параграфов по природоведенью, контурных карт по истории и упражнений по русскому. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей с 24 марта...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю