916
Родители из Петербурга тратят тысячи рублей на репетиторов для детей
Среднестатистическая семья в Петербурге с детьми-старшеклассниками расходует около 5700 рублей в неделю на дополнительные занятия с репетиторами.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Исследование показало, что более 60% родителей учащихся 10-11 классов прибегают к услугам репетиторов. Об этом свидетельствуют данные сервиса SuperJob.
Среди девятиклассников этот показатель составляет 47%, а в 7-8 классах - 30%. При этом 13% семей со старшеклассниками тратят более 10 тысяч рублей еженедельно.
Наибольшей популярностью пользуются занятия по обязательным школьным предметам - математике и русскому языку, а также английскому, физике и химии.
Для младших классов средние расходы составляют 3900 рублей в неделю, для девятиклассников - 4400 рублей.
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
