1516
Росприроднадзор раскритиковал использование реагентов на улицах Петербурга
В ведомстве надеются, что урегулировать ситуацию поможет законопроект, который запретит использование противогололедных реагентов в пешеходных зонах.
Росприроднадзор по СЗФО высказался против использования на улицах Петербурга реагентов. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 29 ноября.
По данным Росприроднадзора, применение специальных реактивов (в частности, технической соли без песка) для очистки улиц города от снега повышает риски загрязнения водоемов. Ведомство подчеркивает, что ливневки в Петербурге не прочищают должным образом, а следовательно загрязняющие вещества попадают в реки и каналы.
Специалисты Росприроднадзора напомнили о законопроекте, который сейчас находится в стадии рассмотрения Госдумой. Если инициативу примет, то использовать на тротуарах, пешеходных и велодорожках, а также остановках общественного транспорта противогололедные реагенты будет запрещено.
Ранее стало известно, что от гололеда в Петербурге пострадали три человека.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
