1286
Россия и Пакистан договорились о культурном сотрудничестве
Особое внимание уделили взаимодействиям в музейной сфере и кинематографе.

unsplash.com
В Министерстве культуры РФ обсудили перспективы расширения гуманитарного взаимодействия между Россией и Пакистаном. Обе страны обладают богатым культурным наследием и имеют потенциал для расширения гуманитарного взаимодействия. Об этом заявил заместитель министра культуры Андрей Малышев.
Стороны договорились о согласовании и подписании Меморандума о взаимопонимании между Министерством культуры России и Управлением национального наследия и культуры Пакистана. Например, речь шла о взаимодействии междуГосударственным музеем искусства народов Востока и музеем "Таксила" в Пакистане. Кроме того, пакистанских кинематографистов пригласили присоединиться к Евразийской академии кинематографических искусств и "Открытой Евразийской кинопремии".
Ранее сообщалось, что в Риме открылась выставка керамики Nel blu dipinto di blu ("Синим по синему"). Этот цвет оказался общим элементом для керамической традиции итальянского Деруты и российского Гжели. Оба города являются историческими центрами национального производства керамики.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
