1503
Россиянам продали продали больных СПИДом попугаев
По словам пострадавших, они покупали птенцов у одного и того же продавца.

Ksenia Berzoj / Unsplash
Жители Нижнего Новгорода пожаловались, что им продали больных птичьим СПИДом попугаев. Об этом сообщает NewsNN.
По словам горожан, они покупали птенцов у одного и того же продавца, а вскоре попугаи умирали. Согласно данным анализов, птицы серьезно болели.
Один из собеседников издания сообщил, что купил попугая экзотической породы Жако за 125 тысяч рублей. Договор с продавцом он не подписывал, так как заводчика пострадавшему рекомендовал хозяин другого известного питомника.
Покупатель сообщил, что дома птица не летала и «плакала от постоянной, непереносимой боли». Он обратился к ветеринару. Выяснилось, что у попугая цириковирус — инфекционное заболевание, которое поражает иммунную систему пернатых. Другое название болезни — птичий СПИДом.
Нижегородец попросил заводчика объясниться, однако тот заявил, что покупатель сам во всем виноват и предложил обратиться в суд.
Ранее сообщалось, что Петербурге спасают кота Кардамона, над которым на кладбище издевались живодеры. Коту провели операции по удалению конечностей, он восстанавливается. Про кота стало известно 1 февраля. Сотрудницы ритуального магазина в Сестрорецке сообщили, что у них появился кот. Состояние у него было плохое. Животное забрали в приют.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
