1124
Россиянкам хотят компенсировать больничный по уходу за ребенком
Инициатива призвана поддержать молодых матерей.
Pixabay
В Госдуме предложили выплачивать женщинам компенсации при больничных по уходу за ребенком. Об этом 19 декабря сообщает вице-спикер Борис Чернышов в своем Телеграм-канале.
По мнению Чернышова, матери должны получать 100% компенсацию вне зависимости от трудового стажа. Сейчас на них могут рассчитывать только отработавшие официально восемь лет россиянки.
«Порядок оплаты больничных по уходу за ребенком старше семи становится настоящим испытанием для многих семей… Молодым мамам приходится выбирать между деньгами и здоровьем собственных детей», — дал комментарий депутат.
Напомним, ранее поступило предложение выплачивать беременным студенткам по 100 тыс рублей. Средства будут перечислять после постановки на учет.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
