Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 ноября 2020 г. 15:42

1175

Автор: Алина Громова

Российская таможенная академия подала в суд на Смольный из-за штрафа за капремонт

Материалы иска переданы судье для дальнейшего рассмотрения.

Петербургский городской суд зарегистрировал иск от ГКОУ ВО «Российская таможенная академия» к городскому правительству. По информации Объединенной пресс-службы городских судов, истец просит признать не действующим п. 3. ст. 20 Закона Петербурга об административных правонарушениях.

Речь идет о части, которая устанавливает административную ответственность ФКУ за неосуществление обязанностей по текущему и капитальному ремонту фасадов зданий. На данный момент все материалы иска переданы судье для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что согласно указанному закону, если вовремя не ремонтировать фасады домов, то за это полагается штраф. Для граждан санкции составляют от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тыс., а для юрлиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

По материалам картотеки арбитражных дел, Российская таможенная академия столкнулась с таким штрафом. Сотрудники ГАТИ выписали его за плохой ремонт фасада здания на Софийской, 52а, где расположен петербургский филиал учреждения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благоустройство Смольный Суды

Российская таможенная академия им. В.Б. Бобкова


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю