1359
Российские ученые прогнозируют магнитную бурю в начале следующей недели
Российские ученые на протяжении двух последних суток фиксируют возмущения геомагнитного поля Земли, из-за которого в ночь на 3 мая возникла магнитная буря.

Фото: Baltphoto
По информации ученых, опубликованной в онлайн-прогнозе магнитных бурь на сайте Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения магнитная буря продолжалась на протяжении примерно шести часов. Ее максимальный пик превысил уровень G1, что соответствует слабой буре.
Отмечается, что возмущения геомагнитного поля планеты ученые отмечали весь день 2 мая, в ночь с 1 на 2 мая также зафиксирована магнитная буря уровня G1. Также россиян предупреждают, что в начале следующей недели также возможна магнитная буря.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
