1818
Российские власти потратят 4 млрд рублей ради временного трудоустройства граждан
Временные рабочие места создадут в 90% регионов.
В 79 регионах России в связи с пандемией коронавируса будут созданы временные рабочие места. Роструд заключил соглашения с региональными властями. Трудоустраивать будут граждан, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения. Сейчас в регионах-участниках власти подыскивают вакансии и заключают договоры с работодателями. Об этом 11 августа сообщило Министерство труда РФ.
Список регионов, принимающих участие в программе, ведомство создавало с учетом результатов исследования ситуации на рынке труда, желания местных властей организовать временные рабочие места, эпидемиологических показателей, потребности субъекта в федеральном финансировании. Какие регионы в итоге не вошли в программу — министерство не уточнило. Однако известно, что больше всего денег на временное трудоустройство граждан направят в Татарстан, Башкортостан, Пермский и Краснодарский края.
Всего правительство выделяет на эти цели 4 млрд рублей, расход которых будет контролировать Роструд. В Минтруде пояснили, что временная занятость не может продолжаться более трех месяцев. Правительство компенсирует работодателям МРОТ и страховые выплаты и районный коэффициент.
![]() | Правительство Российской Федерации |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
