Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 июня 2021 г. 12:57

1480

Автор: Леонид Андреев

Руководителей завода «Звезда» в Петербурге поймали за растрату 142 млн

Задержанные пользовались своим служебным положением и переводили деньги на счета подставных лиц.

В Петербурге задержаны четыре руководителя машиностроительного завода «Звезда». Их подозревают в крупной растрате. Об этом сообщил «78.ru».

Как считает следствие, задержанные пользовались своим служебным положением и переводили деньги на счета подставных лиц, которые осуществляли реальную финансово-хозяйственную деятельность.

Так, мужчины растратили 142,2 млн рублей. Уголовное дело возбудили еще в апреле. В общей сложности стражи порядка провели 13 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. У них изъяли автомобили Мерседес GLE400 и Tesla, а также 2 млн 60 тысяч рублей, компьютеры, смартфоны, флэш-накопители, печати и различные документы.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге основатель группы компаний «Единые решения» признался на суде в хищении 460 миллионов рублей. Подсудимый шел на контакт со следствием и назвал имена трёх своих сообщников.

С Владимиром Артеевым было заключено досудебное соглашение. Заседание перенесли на 28 июня для подготовки к прениям.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Полиция и МВД Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю