1244
РЖД планирует запустить сервис по продаже билетов на автобусы и самолеты
Такой сайт планируют запустить уже в 2020 году.
В следующем году РЖД планируют запустить платформу, через которую можно будет купить билеты не только на поезда, но и на автобусы, самолеты и даже такси. Об этом рассказал директор компании по IT Евгений Чаркин.
Отмечается, что подобный сервис обойдется компании в 7,4 млрд руб, а всего до 2025 года РЖД потратит на IT-проекты 220 млрд руб., из которых около 100 млрд вложит в цифровую трансформацию.
По словам Чаркина, в первую очередь в сервис будут интегрированы железнодорожные, авиа- и автобусные перевозки. Также планируется добавить перевозки водным транспортом. Рассматривается и подключение Карелии и Петербурга (комплексная услуга: поезд—катер "Метеор").
В этот же сервис встроят продажу билетов на зарубежные железные дороги — Trenitalia, Deutsche Bahn, и, возможно, SNCF (Франция)».В отношении автобусных перевозок речь идет только о России.
Чаркин подчеркнул, что организация подобных мультимодальных пассажирских перевозок будет способствовать "проникновению онлайна" и в долгосрочной перспективе благоприятно скажется на общем развитии отрасли.
По информации:![]() | Российские железные дороги |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
_0.jpg)
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
