С 1 июня метро в Петербурге будет работать по «летнему» графику
Петербургское метро переходит на «летний» график работы
Размеры движения поездов не в часы пик снизят.
В ночь с 31 мая на 1 июня петербургский метрополитен переходит на летний график работы. Информация об этом появилась в группе «Петербургское метро» во «ВКонтакте».
Изменения носят сезонный характер. Дело в том, что летом школьники и студенты отдыхают, многие выезжают за город. В результате и пассажиропоток меньше.
Для оптимизации перевозок в «сезон отпусков» размеры движения поездов на линиях метро вне часов пик снижаются, интервалы между поездами меняются совсем не значительно.
Интенсивность движения поездов будет увеличена к осени.
Ранее мы сообщали, что у станции метро «Старая Деревня» благоустроят территорию.
Александр Бельский выразил соболезнования семье Владимира Гарюгина
В Петербурге простились с Владимиром Гарюгиным. Он руководил метрополитеном три десятилетия. Городские власти выразили соболезнования семье...
Участников «Бессмертного полка» на Дворцовой направляют к метро
В центре Петербурга изменили маршрут для участников шествия. Людей просят покинуть площадь через метро. На Дворцовой не проводят праздничных событий...
Общественность требует пересмотра проекта павильона метро «Лиговский проспект 2»
В Петербурге разгорелся спор вокруг нового павильона метро. Власти пообещали доработать проект. Обсуждение вызвало вопросы о прозрачности и участии горожан.... Рекомендовано Петербургом 2
|
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
Не только выстрел: малоизвестная история крейсера «Аврора»
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Архитектурный эксперимент у воды: что ждёт северный намыв
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
Прогноз погоды
19°..25°










