6107
С 1 октября Финляндия откроет границы для владельцев недвижимости
Для того, чтобы пересечь границу, нужно будет предоставить отрицательный тест на COVID-19.
Финляндия откроет границы для россиян, которые владеют недвижимостью в этой стране. Об этом сообщила генеральный консул Суоми в Петербурге Анна Ламмила.
Для того, чтобы пересечь границу, указанной категории граждан нужно будет предоставить отрицательный тест на COVID-19, который был сделан не позднее, чем за 72 часа до поездки. Если россиянин планирует быть в Финляндии более трёх суток, то еще один тест нужно будет сделать уже там, и до получения результата соблюдать самоизоляцию.
Отмечается, что въезд в страну разрешен только для одного владельца недвижимости, а не для всей его семьи.
Напомним, что ранее Финляндия разрешила въезд в страну по необходимым семейным причинам, таким как свадьба, рождение ребёнка, незарегистрированные отношения, тяжёлая болезнь или похороны близкого родственника. Теперь к разрешающему ко въезду списку добавили необходимость встречи со своим несовершеннолетним ребёнком, живущим в Суоми.
В свою очередь, для российских туристов, которые не попадают ни под одну разрешенную ко въезду категорию граждан, Финляндия останется закрытой минимум до 18 октября.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
