12325
С 8 августа в Петербурге смогут возобновить работу парки аттракционов
Также в городе разрешили проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия.
С 8 августа в Петербурге смогут возобновить работу парки аттракционов под открытым небом. Соответствующие изменения в постановление правительства внес губернатор Александр Беглов.
Согласно документу, посетители парков должны будут использовать средства индивидуальной защиты, за исключением непосредственного нахождения на аттракционе. Между посетителями и работниками парка, а также в местах хранения личных вещей посетителей должен быть установлен защитный экран.
Кроме того, необходимо обеспечить соблюдение дистанции между работниками и посетителем. Всего в парке аттракционов могут одновременно находиться не более 50% посетителей от максимальной заполняемости.
Помимо этого, Беглов снял запрет на проведение на улицах спортивных, культурных и зрелищных мероприятий при условии, что участники будут носить маски и соблюдать дистанцию.
Также внесенные изменения обязывают собственников ТЦ и ТРК не пускать внутрь граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор одобрил переход Петербурга на новый этап отмены ограничений.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
_1.jpg)
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
